Мужские трусы — плавки. Подготовка выкройки
Чертеж мужских трусов — плавок построен, теперь его следует «довести до ума».
Для этого на кальку переводим по отдельности чертеж передней и задней половинок.
Чертежи укладываем на чистый лист бумаги, совмещая линию нижнего среза, и проверяем сопряжение линий
Скорее всего, у вас, как и у меня, линии выреза для ноги будут сходиться углом.
Это нужно исправить. Если не сделать сейчас, то позднее во время пошива все равно придется подрезать ткань для выравнивания линии среза.
Можно просто исправить линию на коротком участке соединения, но я рекомендую продолжить эту линию вверх так, чтобы увеличить глубину выреза для ноги на передней половинки. Если боитесь вырезать слишком много, исправьте линию только на участке возле точки Н1, а вырез для ноги уточните во время примерки.
Если внимательно рассмотреть мужские трусы, то можно обнаружить, что почти все трусы имеют шов или вытачку впереди, это необходимо для создания дополнительного объема в определенном месте. На рисунке ниже очень хорошо виден передний шов за счет рисунка в полоску.
Давайте и мы построим средний шов передней половинки с некоторым изгибом, а заодно и выполним построение дополнительной накладки.
Дополнительная накладка может быть только на передней половинке (рис выше) или заходить частично и на заднюю половинку (рис ниже)
А можно выкроить отдельно 2 детали накладки, 2 боковых детали передней половинки и 1 дет задней половинки, примерно так, как на этих трусах.
Удачи вам и вашим мужчинам!
Мой блог находят по следующим фразам
- фасоны для шитья платьев
- модель юбки для фигуры с животом
- сшить юбку солнце выкройка
- кромка ткани
- якорь двухцветный
- машина пропускает стежки
- Клиент для комментариев WordPress
Что еще почитать по этой теме
Поделитесь с друзьями
Powered by Facebook Comments



Лариса Клепачева ответ:
Ноябрь 16th, 2011 at 16:52
Можно, но только для этого потребуется время. Готовы ждать?
[Ответить]
Ирина ответ:
Ноябрь 16th, 2011 at 18:24
Да,веть жизнь завтра не заканчивается.Спасибо.
[Ответить]
Лариса Клепачева ответ:
Ноябрь 17th, 2011 at 20:49
Хорошо, буду готовить материал